Камень-на-Оби, 26.12.2025, 04:19

Обжалование нового исполнительного документа по индексации долга после погашения

Вопрос №24859214 из г. Барнаул
опубликован 26.12.2025, 04:19
Здравствуйте, 17.09.2025 закрыли судебное производство по оплате задолженности по кредитному долгу, в связи с оплатой долга. Вчера вечером мне пришло письмо на Госуслуги от судебного пристава об открытии нового исполнительного документа о взыскании в связи с индексацией задолженности по долгу с 2019 года по 17.09.2025. Как это обжаловать? И вообще какие действия можно произвести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вас следует незамедлительно отменить судебный приказ

26.12.2025, 04:31
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, как отменить? Я не получала никаких писем из суда.

26.12.2025, 04:56

Если был вынесен судебный приказ, то он выносится без вызова и участия сторон. Поэтому нужно составить соответствующее возражение и одновременно с ним подавать ходатайство о восстановление срока и направить мировому судье

26.12.2025, 05:07
Оценка автора вопроса:

Так на индексацию долга судебный приказ не выносится

Выносится определение суда.

26.12.2025, 05:45

И индексацию нельзя отменить.Взыскатель уложился в срок.

26.12.2025, 05:46

индексацию нельзя отменить

26.12.2025, 06:37

Здравствуйте.

Нужно получить в суде судебный акт и оспаривать его. Срок исковой давности по индексации составляет один год. Можно уменьшить эту сумму.

С уважением.

26.12.2025, 08:15

Индексацию проводит суд, а не приставы, а потому изучайте решение суда.

Именно оно обжалуется.

26.12.2025, 09:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

26.12.2025, 17:00