Правомерность исключения из очереди на жильё семьи чернобыльца из-за статуса внука
Здравствуйте! Отец является ликвидатором Чернобыльской АЭС с 1986-1987 г. В 2025 г. Стал инвалидом 1 группы. Я дочь, его опекун. 12.11 2025 г нашу семью поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Семья состоит из трёх человек: отец собственник, дочь, несовершеннолетний внук. 23.12.25 г. Мне звонят с администрации и говорят, что нашу семью с очереди снимут т.к. внук не является членом семьй. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Законно ли это?
Лучший ответ
Если внук зарегистрирован вместе с отцом и вами, то снятие с очереди незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо большое.
снятие с очереди незаконно.