Правомерность увольнения при реорганизации организации с переходом в новую структуру
Вы не обязаны писать заявление об увольнении.
Если реорганизация, производится просто перевод.
Если так не хотят, пусть сокращают по правилам ст. 178, 180 ТК РФ.
Нельзя исключать что руководитель специально так говорит, чтобы не производить какие-то выплаты
Если реорганизация с присоединением, сотрудник не обязан увольняться — трудовой договор переходит к новой организации автоматически (ст. 75,
Реорганизация компании-работодателя не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Вы не обязаны писать заявление об увольнении.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру