LSN Messenger
Подольск, 26.12.2025, 12:16

Добрый день. Есть ТСН, есть жильцы с долгами. 80 штук.

Вопрос №24859477 из г. Подольск
опубликован 26.12.2025, 12:16
Добрый день. Есть ТСН, есть жильцы с долгами. 80 штук. Нужно взыскать долги через суд. Правильно составить и отправить. Всё официально. Жду ваши предложения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовьте заявления о вынесении судебных приказов и направляйте мировому судье.

Статья 121. Судебный приказ

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

26.12.2025, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

26.12.2025, 12:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Замучаетесь пошлины платить...

26.12.2025, 12:20

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

26.12.2025, 12:24

Самореклама в ответах запрещена.

Обращайтесь к любому юристу из числа ответивших Вам.

26.12.2025, 12:24

Можете обратиться к любому юристу на сайте 9111.

26.12.2025, 12:26

Обращайтесь в мировой суд для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долгов.

26.12.2025, 12:27

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения, там же и обсудить условия сотрудничества

26.12.2025, 13:15

Более детально написал Вам в личные сообщения

26.12.2025, 13:19

Вам предстоит самостоятельно выбрать юриста .В данном случае сначала необходимо обратиться за вынесением суд.приказа. Платится госпошлина . Предоставляются сведения о членах ТСН. После отмены приказа - подавать иск . Выбираете юриста и пишите личное сообщение

26.12.2025, 15:04

можете обратиться к любому юристу на сайте

26.12.2025, 16:36