Добрый день. Есть ТСН, есть жильцы с долгами. 80 штук.
Подготовьте заявления о вынесении судебных приказов и направляйте мировому судье.
Статья 121. Судебный приказ
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа
Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Ответ отключен модератором
Замучаетесь пошлины платить...
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Самореклама в ответах запрещена.
Обращайтесь к любому юристу из числа ответивших Вам.
Можете обратиться к любому юристу на сайте 9111.
Обращайтесь в мировой суд для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долгов.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения, там же и обсудить условия сотрудничества
Более детально написал Вам в личные сообщения
Вам предстоит самостоятельно выбрать юриста .В данном случае сначала необходимо обратиться за вынесением суд.приказа. Платится госпошлина . Предоставляются сведения о членах ТСН. После отмены приказа - подавать иск . Выбираете юриста и пишите личное сообщение
можете обратиться к любому юристу на сайте