Кто будет нести ответственность за долги ТСН после перехода в УК во время банкротства ресурсной организации?
ТСЖ не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены ТСЖ не отвечают по обязательствам товарищества ч. 6 ст. 135 Жилищного кодекса РФ.
А вообще имеет смысл поменять форму управления с ТСН на УК при наличии Исполнительного производства? МКД не имеет прямых договор с ресурсными организация. Все коммунальные платеже проходят через расчетный счет ТСН.
Ликвидация ТСЖ позволит вам списать долги. Потому как если все оставить так как есть ТСЖ должно будет гасить долги перед кредиторами из ваших взносов на содержание жилья.