LSN Messenger
Курган, 26.12.2025, 14:28

Сроки рассмотрения исполнительного производства по алиментам в Министерстве обороны

Вопрос №24859595 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2025, 14:28
Судебный пристав отправил исполнительное производство в Минобороны по алиментам, 27 ноября как долго рассматривают документы в Минобороны
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для бухгалтерии воинской части (учреждения Минобороны): С момента получения исполнительного документа (листа) от судебного пристава-исполнителя, бухгалтерия обязана немедленно начать производство удержаний. Фактически, на подготовку и первое удержание уходит обычно от нескольких дней до двух-трех недель.

Срок для ответа судебному приставу: После получения документов Минобороны (через свой единый центр обработки или напрямую в часть) обязано в трехдневный срок уведомить пристава о том, что документы получены и исполнительные действия начаты. Также они должны сообщать о месте службы должника, если пристав запрашивал эту информацию.

26.12.2025, 14:31

как только получат

26.12.2025, 14:31

Спасибо, а я могу как-то посмотреть на госуслугах или там нет такого

26.12.2025, 14:34

Для получения самой оперативной и детальной информации (получили ли документы в части, с какого числа начали удерживать) — обращайтесь напрямую к судебному приставу-исполнителю. Он может сделать служебный запрос и дать вам информацию.

26.12.2025, 15:56

посмотреть на госуслугах там

26.12.2025, 16:31

При получении документов уже со следующего начисления денежного довольствия удерживать начнут и перечислять приставу, а он вам.

Перечисление алиментов МО РФ производится в течение 3-х рабочих дней после зачисления денежного довольствия на счёт военнослужащего.

27.12.2025, 11:47