Правовые последствия непредставления документов на регистрацию права собственности на долю в коммунальной квартире в течение пяти лет
Нерегистрирование права в Росреестре 5 лет может свидетельствовать о пассивности собственника, но сам по себе не доказывает «незаинтересованность». Суд оценит все обстоятельства
Да, но в суде все конкретно и предметно.
Зачем...
Здравствуйте Дмитрий! Сам по себе факт не регистрации права собственности в Росреестре говорит мало о чем. Суд будет рассматривать этот факт в контесте и взаимосвязи с другими фактами.
наверняка наследник не регистрирует права собственности на долю в квартире, но он все равно считается собственником.
Хотите выкупить его долю ?
Подавайте иск в суд
Факт отсутствия регистрации не имеет значения
Удачи
может свидетельствовать о пассивности собственника