Кто является ответчиком при прекращении исполнительного производства через суд?
Вам пристав бред сказал. ИП не прекращается в судебном порядке, и никакого согласования нет в принципе. ИП прекращается при наличии на то оснований.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 15.12.2025, с изм. от 17.12.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
Ответчик - взыскатель.
Иск о прекращении ИП обычно предъявляют к территориальному подразделению ФССП или к конкретному приставу‑исполнителю (укажите ФИО и № ИП). Копию направьте взыскателю. Пришлите документы юристу.
Ст. 439 ГПК РФ предусмотрено прекращение ИП судом.
При обращении в суд с этим вопросом, нет ответчика, только заинтересованные стороны.
Да, и СПИ не дают - хороших советов.
"Да, и СПИ не дают - хороших советов." - Знать бы раньше! :)
предъявляют к территориальному подразделению УФССП
Ответ отключен модератором