LSN Messenger
Липецк, 26.12.2025, 18:40

Вопросы о контракте на военную службу - дата подписания и получение копии

Вопрос №24859768 из г. Липецк
опубликован 26.12.2025, 18:40
Здравствуйте у меня два вопроса 1 я подписал контракт почему мне в военкомате сказали не указывать дату подписания, но сказали что отправят меня через 11 дней 2 могу ли получить копию контракта
Лучший ответ
Рекомендуется

Мудрят в Вашем военкомате. В Положении о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237) русским языком написано:

- в контракте указывается дата его подписания гражданином и должностным лицом Минобороны (подп. "г" п. 4 ст. 4);

- контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части. Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

26.12.2025, 21:01

1. На месте бы и спросили

2. См. п. 1

26.12.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Алексей! Подписание ЛЮБОГО документа без даты -- повод для "махинаций".

Те, кто Вам навешал устной "лапши на уши" замыслили какое-то коварство.

26.12.2025, 18:42

К сожалению, это не редкость -- люди простые, в юридические тонкости не внедряются, а громкий (командирский) окрик начальника, как правило, позволяет получить нужный юридический документ от солдата практически на все случаи жизни.

26.12.2025, 18:45

Почему вы эти вопросы не задали сотрудникам ВК?

26.12.2025, 18:43

Они сказали потом поставим дату, а могжет быть из отсутсввия даты что я не получу выплату

26.12.2025, 18:49

Почему Вы это не спросили в военкомате

26.12.2025, 19:01

Получите в воинской части

26.12.2025, 20:32

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

26.12.2025, 20:37