Получение копии решения суда о признании умершим и оформление выплат участнику СВО

Здравствуйте, уважаемые специалисты в сфере юриспруденции. 26 ноября судьёй удовлетворён иск об объявлении гражданина умершим. Следовательно, через месяц, сегодня, решение суда вступило в законную силу. Я отец гражданина, которого признали умершим, проживаю в другом городе и другой области. В конце ноября я отправил ценное письмо с описью в адрес суда с ходатайством об отправке мне копии решения суда. Суд моё ходатайство проигнорировал. Не смотря на то, что я являюсь заинтересованным лицом, через электронную версию (через госуслуги) дело открыть не удалось. Нужно ли мне повторно направить ходатайство в суд о том, чтобы мне отправили на почтовый адрес копию вступившего в силу решения суда? Какие документы мне нужны для того, чтобы обратиться в военкомат для заявления на выплаты (сын был участником СВО)? С уважением, Александр
Лучший ответ

Как Вам уже написали, обратитесь с жалобой на имя председателя суда, можно через раздел "Обращения граждан" на сайте суда. После этого Вам нужно будет представить копию решения в отдел ЗАГС для выдачи свидетельства о смерти, а уже после его получения обращаться за выплатами

Благодарю за полный понятный ответ

Сергей Геннадьевич, благодарю за ответ.

Решение суда только сегодня вступило в законную силу (месяц прошёл).

Смысла направлять ходатайство в суд об отправке копии вступившего в законную силу решения суда, уже нет?

Если вы не участник процесса, никакой копии вам не выдадут.