Отказ в выплате пенсионных накоплений из-за отсутствия страховой пенсии в 2022 году
Обратитесь вновь. Возможно уже сможете получить единовременно пенсионные накопления. Здесь подробно www.9111.ru
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Суд идёт 2 заседания было сейчас судья запросил с СФР именно документ о назначении пенсии за 22 год мне кажется суд мне откажет
Согласно ФЗ‑424 и ФЗ‑360, фактическое наступление права на накопительную пенсию наступает с момента назначения страховой пенсии, даже если выплаты ещё не начались.То есть ПФР правильно ориентируется на дату назначения пенсии, а не на фактическое получение денег. Выплата 5 % от накоплений рассчитывается от назначенной, а не фактически полученной страховой пенсии.
Но это же софинансирование пенсии и то что нам отсрочили выход на пенсию это никак по вашему и какая ст. Фз
Вы что ФЗ 400 не знаете и приложение 6 к нему в редакции от2019 года где прописано о времени назначения стр пенсии права