Правомерность удержания налогов с зарплаты, превышающих сумму начисления
Если у Вас есть исполнительное производство по налогам на 90 тыс. руб., то в некоторых случаях могли взыскать до 70% дохода.
Исполнительного производство нет
Тогда Вам надо обратиться к работодателю с заявлением, чтобы Вам разъяснили, за что удержали 90 тыс. руб.
Не совсем понятно, откуда такая сумма.
НДФЛ - 13% у вас.
С уважением.
Нет, это неправомерно. Налоги (НДФЛ, взносы) не могут превышать начисленной зарплаты.Если с вас удержали 90 000 ₽ с зарплаты 137 000 ₽:Проверьте, что это за удержания (НДФЛ 13 %, страховые взносы за счёт работодателя не удерживаются с зарплаты);Требуйте расчёт удержаний у бухгалтерии;При незаконном удержании можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация: какие именно налоги были удержаны; была ли в Ваш адрес выплата дохода в натуральной форме от этого работодателя, либо получение иного дохода (кроме заработной платы); подписывали ли Вы какие-либо соглашения об удержаниях из заработной платы (например, подотчетных сумм, ущерба и пр.).