Квалификация ст. 242.2 УК РФ при потерпевшей старше 14 лет и категория преступления
Замена наказания для лиц совершивших преступление в отношении несовершеннолетних НЕ достигших 14-летнего возраста возможна после отбытия не менее 4/5 наказания.
Вы осуждены за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 242.2 УК РФ в отношении лица страше 14-летенего возраста но моложе 18-летнего возраста.
В таком случае, замена лишения свободы на менее строгое наказание возможна после отбытия не менее 3/4 срока наказания в силу п.4 ч.2 ст. 80 УК РФ.
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания
Ещё мелкий вопрос. За ст 135 .ч.1 уже отсижено или всё равно она считается? Заранее спасибо.
ст. 242.2 УК РФ относится к преступлениям против общественной нравственности