Возможность трудоустройства в Росгвардию после прекращения уголовного дела по статье 119 УК РФ

Добрый день, было привлечение к уголовной ответственности по статье 119, было закрыто дело по применению сторон. Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться в Росгвардию, после истечению трёх лет со дня всего этого деяния? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации на должности, замещаемые лицами, имеющими специальное звание полиции, определяются Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ.Часть 5 статьи 17 этого закона конкретно гласит, что не может поступить на службу гражданин, подвергавшийся уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его по не реабилитирующим основаниям

Здравствуйте. Маловероятно.

Не сможете устроиться в Росгвардию.

Вы не пройдёте спецпроверки. В силовые структуры вам закрыт вход.

Не сможете устроиться

Согласно ФЗ №442-ФЗ от 30.11.20204г. допускается прием на работу в правоохранительные органы лиц с погашенной судимостью (после 3-х лет) по уголовным делам частного обвинения , прекращенным в связи с деятельным раскаянием. Примирение сторон, как основание для приема на работу, было и в старой редакции соответствующих ФЗ. К сожалению, ст.119 УК РФ не относится к уг.делам частного обвинения.

Нет