Возврат денег арендатору при отказе от договора аренды парковочного места
Это какой-то бессовестный арендатор потому что ключи были у него а пользоваться или не пользоваться ему решать полиции вообще извините плевать на ваши отношения никто даже заниматься этим не будет
Здравствуйте. У него нет перспектив.
Имеете, пусть идет
Да имеете. Пусть идет куда хочет
Да, имеете право. В полиции ему откажут, Это гражданско- правовые отношения. Отправят в суд. Суд будет на вашей стороне.
Да, вы имеете право удержать оплату за фактическое пользование, то есть за дни, когда ключи были переданы арендатору и он мог пользоваться помещением или парковкой.Арендатор обязан вернуть ключи и имущество, а вычет за фактическое пользование законен (ст. 606, 309, 310 ГК РФ).Если ключи не возвращает — можно обратиться в суд для принудительного возврата имущества.
Наталья, здравствуйте!
.
1. Понимаю ваше беспокойство, так как арендатор угрожает и нужно понимать насколько вы правы в этой ситуации.
2. Если у вас есть электронная переписка, то отлично. Это может подтвердить вашу позицию, поскольку в этом случае можно указывать на наличие договора и то, что вы вернули деньги это ваше желание. В ином случае, вы вообще могли не возращать деньги.
Другой вопрос, что надо все же оценить саму переписку, есть ли там существенные условия договора аренды (см. ст. 606 ГК РФ). Это все можно посмотреть вместе с юристом.
.
3. Чтобы исключить риски, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, и вы получите: анализ ситуации, ответы на вопросы, алгоритм действий и т.д. Выбор за вами.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович