Может ли покупатель по расписке оспорить наследство на земельный пай спустя 18 лет?
Он может подать иск в суд, суд примет решение по доказательствам. Шансов мало у него, срок иск давности 3 года.
Такое обоснование, как расписка, не будет принято судом - будет отказано в рассмотрении иска или в удовлетворении иска.
Расписка о покупке пая ничтожна.
Строго формально - суд вправе принять решение в пользу такого гражданина, если будут законные основания для восстановления пропущенных процессуальных сроков.
будет отказано в рассмотрении иска или в удовлетворении иска.
Здравствуйте. Конечно же нет.