Спор с каршерингом о повреждении авто - действия при нечетких фото и угрозах
Вспомните, что по договору Вы завещали каршерингу все имущество, обе свои почки и остальные органы в случае ущерба.
Прежде чем садиться за руль, оценивайте риски пользования сервисом.
Спасибо за ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сказать им куда идти и ничего не делать. Пусть докажут обратное.
Там по договору аренды, кто последний...
Здравствуйте Павел
В автомобиле был установлен видеорегистратор ? Требования каршеринга выставлены в устном виде ?
Регистратора нет, требования прислали на почту
На предъявленные требования можете ответить аргументированным возражением . Для помощи можете выбрать юриста и обратиться
Зеркало 200000 рублей точно не стоит. ДТП нигде не зафиксировано.
Бремя доказывания - на каршеринге.
Они Вам звонят? Можете послать их. Матом.
Авто BMW 2021 x1
Павел, здравствуйте!
.
1. Понимаю, что ситуация такова, что зеркало не стоит 200 000 рублей. Это несправедливо.
2. Никто не запрещает согласно ст. 1064 ГК РФ заявлять и защищаться, что это не вы повредили, а также о стоимости зеркала.
3. В целом-то можно экспертизу в суде провести, либо в досудебном порядке получить отчет оценщика.
4. Таких случаев в практике достаточно много. Каршеринг часто пытается взыскать путем снятия средств со счета. Рекомендую снять все средство со счета и написать отказ от безакцептного списания. Кроме того, требовать проведения оценки и т.д.
5. Чтобы исключить риски ошибок, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, и вы получите: анализ ситуации, ответы на вопросы, составление документов, в том числе претензий, алгоритм действий и т.д. Выбор за вами.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Результаты оценки уже прислали
Они обычно присылают свой расчет, который не является отчетом оценщика.
Если прислали отчет оценщика, то вы вправе оспаривать и предоставить свои возражения. Эти отчеты "рисуют" только так.
И как его оспорить?
Разные способы:
- Рецензия на отчет,
- Свой отчет,
- Отвод оценщику,
- Проведение экспертизы в суде.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а когда Вы садились в каршеринг, то есть в самом начале аренды, Вы делали и отправляли снимки им?
С уважением!
Да по условиям аренды, авто было целым.
Здравствуйте.
Если Вы считаете, что не виноваты и не причиняли ущерб автомобилю, то можете по закону защищать свои права.
В случае обращения каршеринага в ГИБДД, можете подать административный иск в суд.
С уважением!
На какую норму закона ссылается?