Ответственность за открытие ИП по чужой просьбе и налоговые последствия
Нужно закрыть во всех банках все счета отозвать все доверенности, ИП нужно прекратить то есть сняться с регистрации как ИП обратившись в налоговую
Умнейте по мере сил, а то скоро в мордовских лагерях окажетесь... при такой тяге к лёгким деньгам...
Пора закрывать ИП, долги оплачивать. Если что - сдавать подельников - в ОБЭП можете заявление подать.
Здравствуйте
Все долги останутся на Вас. Имеет смысл прекратить статус ИП, а также закрыть счет ИП, если он открыт.
А это что за организация? ОБЭП
Закрыть ИП, оплатить долги.
ИП закрыто!
Меня в вели в заблуждение.
Почему я должен оплачивать налог?
ИП по своим долгам несет ответственность собственным имуществом. Если ввели в заблуждение - обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.
Здравствуйте!
Если Вас ввели в заблуждение - обращайтесь в полицию. Налоговую не волнует ввели вас в заблуждение или нет. ИП на Вас открыто значит Вы оплачиваете налоги. Если уголовное дело возбудят, найдут преступника, а вас признают потерпевшим - можете иск о взыскании убытков к нему подать.
По закону...
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!