Пользователь 9111.ru

Ответственность за открытие ИП по чужой просьбе и налоговые последствия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить правильно? Мне было 18,19 лет. Мне предложили заработок открыть ИП, и оформить на себя карты дебетовые, сказали что если будут какие то проблемы будут всё платить. Мне нужны были срочно деньги. Я согласился вроде казалось всё легко и быстро лëгкие деньги. Но после у меня появился налог сейчас капают пении. Мне говорят что тебе было 18 лет ты это делал осознанно но я не знал что меня обманут незнаю как правильно поступить
Лучший ответ

Нужно закрыть во всех банках все счета отозвать все доверенности, ИП нужно прекратить то есть сняться с регистрации как ИП обратившись в налоговую

Умнейте по мере сил, а то скоро в мордовских лагерях окажетесь... при такой тяге к лёгким деньгам...

Пора закрывать ИП, долги оплачивать. Если что - сдавать подельников - в ОБЭП можете заявление подать.

Здравствуйте

Все долги останутся на Вас. Имеет смысл прекратить статус ИП, а также закрыть счет ИП, если он открыт.

А это что за организация? ОБЭП

Закрыть ИП, оплатить долги.