Уфа, 28.12.2025, 23:48

Возврат тостера надлежащего качества в течение 14 дней - права потребителя

Вопрос №24861478 из г. Уфа
опубликован 28.12.2025, 23:48
Добрый вечер! Хочу вернуть тостер, магазин отказывает в возврате. 14 дней не прошло, чек имеется. Товар надлежащего качества, не был в употреблении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обменять товар надлежащего качества на другой. При отсутствии нужного - требовать возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

28.12.2025, 23:49

Здравствуйте!

Тостер это технически сложный товар. Его нельзя вернуть без производственного брака.

28.12.2025, 23:57

обменять товар надлежащего качества на другой. При отсутствии нужного - требовать возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Этот ответ неверный получается?

28.12.2025, 23:58

Вернуть деньги Вы не можете. Вы можете его обменять на аналогичный тостер другого цвета, например.

29.12.2025, 00:22

Включен ли тостер в Перечень товаров, не подлежащих возврату, относится ли он к сложно техническим бытовым переборам?

28.12.2025, 23:57

Нет.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

29.12.2025, 00:00

Правильно понимаю, что смело имею права требовать вернуть денежные средства?

29.12.2025, 00:01

Нет. Ответ я дал, читайте.

29.12.2025, 00:04

Здравствуйте. В претензионном порядке.

29.12.2025, 00:04

обменять товар надлежащего качества на другой. можно

29.12.2025, 01:18