Возврат тостера надлежащего качества в течение 14 дней - права потребителя

Добрый вечер! Хочу вернуть тостер, магазин отказывает в возврате. 14 дней не прошло, чек имеется. Товар надлежащего качества, не был в употреблении.
Лучший ответ

Вы можете обменять товар надлежащего качества на другой. При отсутствии нужного - требовать возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Здравствуйте!

Тостер это технически сложный товар. Его нельзя вернуть без производственного брака.

обменять товар надлежащего качества на другой. При отсутствии нужного - требовать возврата денег.

Этот ответ неверный получается?

Вернуть деньги Вы не можете. Вы можете его обменять на аналогичный тостер другого цвета, например.

Включен ли тостер в Перечень товаров, не подлежащих возврату, относится ли он к сложно техническим бытовым переборам?

Нет.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Правильно понимаю, что смело имею права требовать вернуть денежные средства?

Нет. Ответ я дал, читайте.

Здравствуйте. В претензионном порядке.

обменять товар надлежащего качества на другой. можно