Пределы отложения судебных заседаний при неявке ответчика в трудовом споре
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
Судья поступает необоснованно.
Давно уже было пора перейти к рассмотрению дела по существу и вынести решение.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Напишите заявление об ускорение процесса и подайте жалобу на затягивание процесса на имя Председателя вашего суда
Каждый судебный спор индивидуален и чтобы юристу знать все нюансы, надо видеть материалы дела.... Обычно если ответчик не ходатайствует об отложении судебного процесса и не является в суд и причины отсутствия неизвестны, но он извещен надлежащим образом о дате и времени суда, суд может 1-2 раза отложить рассмотрение дела, а потом выносит заочное решение.
Ольга Сергеевна, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Уведомление, извещение дважды.
Пишете заявление об ускорении процесса,а так он будет откладывать бесконечно
по факту может
А куда Вы спешите?
Куда я спешу? За то время пока он не начинает рассмотрения дела, при этом уведомив ответчиков об иске, они могут снять деньги со счетов, ликвидировать ИП, продать машину, дачу и пр. имущество или переписать на другим, начать процедуру банкротства и пр. А вы что не знаете последствий? Арест не налочени ни на счета, ни на имущество, он просто не приступает к рассмотрению дела.
Обеспечения иска нет.
Судья не вправе бесконечно откладывать дело — при уведомлённости ответчика и его уклонении разбирательство должно начаться в пределах 2 месяцев (ст. 154 ГПК РФ). При систематической неявке — суд обязан рассмотреть дело без него.
2 месяца даётся на рассмотрение дела. В срок не позднее 2 месяцев дело должно быть рассмотрено по требованиям ГПК, а не начаться оно должно в пределах двух месяцев.