LSN Messenger
Волгодонск, 29.12.2025, 15:31

Как заполнить данные о кредиторах при банкротстве, если неизвестны организации-займодатели

Вопрос №24861944 из г. Волгодонск
опубликован 29.12.2025, 15:31
Я оформляю банкротство скажите если документы на займы у меня есть только сумма от приставов там не указано организации которые давали, номер дела, номер исполнительного дела.Все это есть.А требуют заполнять организации и город кто давал.Я их не брала кто взял на меня потому я не чего не знаю.Как быть не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При банкротстве гражданина от вас требуют указать те данные, которыми вы располагаете. Если вы займы не оформляли и считаете, что их взяли третьи лица, в заявлении так и указываете: кредитор неизвестен, обязательство отражено по сведениям ФССП, ссылаясь на номер исполнительного производства и судебного акта. Суду важно, чтобы долги были раскрыты добросовестно, а отсутствие Также дополнительно прикладывают постановления приставов и ходатайствуют об истребовании сведений у ФССП или кредитных организаций. Это обычная ситуация, и за неё банкротство не прекращают, если видно, что вы не скрываете информацию и действуете добросовестно.

Правовые основания:

- ст. 213.4 и 213.5 Федерального закона № 127-ФЗ,

- ст. 65 АПК РФ (по аналогии доказывания),

- ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ.

29.12.2025, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Можете заказать выписку с бюро кредитных историй. Там должно быть всё написано.

29.12.2025, 15:32

В ситуации, когда у вас нет документов на займы, а в материалах от приставов не указаны организации-кредиторы, номер дела и другие детали, важно учитывать тип процедуры банкротства — судебную или упрощённую (через МФЦ).

29.12.2025, 15:35

Петровна, закажите выписку в БИК. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

29.12.2025, 15:36

Бюро кредитных историй предложила самой приехать в Москву за кредитной историей Я не могу поехать это же бред.

29.12.2025, 15:38

2 раза в год вы можете через Госуслуги заказать свою кредитную историю.

29.12.2025, 17:04

А если без кредитной истории что банкротства не будет.

29.12.2025, 15:41

Ознакомьтесь с исполнительными производствами в кабинете пристава и узнаете кто ваш(и) фактический(е) кредитор(ы).

29.12.2025, 15:43

Если я все найду у приставов то мне не надо будет заказывать кредитную историю.

29.12.2025, 15:49

Нет, не нужно будет, так как вы найдёте в материалах исполнительного производства исчерпывающую информацию.

29.12.2025, 16:03

Вы не пишите как вы собрались банкротится.

29.12.2025, 17:05

Всем большое спасибо.

29.12.2025, 16:13

Петровна, а зачем вам идти на банкротство, возлагать на себя денежные траты, портить нервы, если, как пишете, вы не брали кредиты!

Вам прямиком в полицию с соответствующим заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий.

Добивайтесь именно возбуждения уголовного дела!

В случае возбуждения уголовного дела в отношении неизвестных лиц все кредиты, которые оформлены на вас, будут аннулированы! (Это уже после судебного решения - приговора).

29.12.2025, 16:31

Так поднимайте исполнительные документы в которых и прописаны БИКи кредиторов, адреса. Можете с материалами дел в судах ознакомиться и взять из них все данные для составления реестра кредиторов.

29.12.2025, 17:03

Можете заказать выписку с бюро кредитных историй БКИ

29.12.2025, 18:04

Обычно на госуслуги приходят исполнительные производства, где указаны кредиторы. Выпивка из бюро кредитных историй берётся с сайта БКИ через иденнтификацию госуслуг. Берите сразу в нескольких БКИ, чтобы точно знать всех кредиторов

29.12.2025, 20:48