Учёт дохода от сдачи лома при назначении единого пособия для самозанятых
Да, доход от сдачи лома учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения единого пособия, даже если он не облагается НДФЛ в пределах 250 000 рублей в год. Согласно законодательству, для целей назначения пособий учитываются все виды доходов семьи, включая те, которые освобождены от налогообложения. Важно, что вы как самозанятый обязаны отражать все полученные доходы в приложении «Мой налог», включая сдачу лома. При подаче заявления на пособие необходимо указать общую сумму доходов за расчётный период. Если ваш доход от сдачи лома составил 245 000 рублей и он был получен в течение года, он будет включён в расчёт. Рекомендуется подготовить документы, подтверждающие этот доход (например, акты приёма-передачи, выписки), так как органы соцзащиты могут запросить их для проверки. Уточните в своём отделении Социального фонда России перечень необходимых документов.
Да. Доход от сдачи лома учитывается при назначении единого пособия, даже если он не облагается НДФЛ. Для пособия важен факт получения дохода, а не налоговый режим. Самозанятость значения не меняет.
Нет, доход от сдачи лома официальным доходом не являтся и как правило нигде не фиксируется. Обычно наличкой платят. Учитывается именно доход, который можно подтвердить.
Это здесь при чем.. 250 000
Самозанятый со всей суммы заплатит.. Доход увидят
Нет, доход от сдачи лома официальным доходом не являтся и как правило нигде не фиксируется.