LSN Messenger
Липецк, 29.12.2025, 21:06

Угрозы врача за негативный отзыв о платной медицинской услуге - как защитить права

Вопрос №24862211 из г. Липецк
опубликован 29.12.2025, 21:06
Здравствуйте. Угрожают судом за отзыв. Ситуация следующая. Вызвали для лежачей бабушки хирурга на дом из платной клиники Будьте Здоровы. Я ухаживаю за ней больше года, помогаю её мужу. Врача вызвал он, По вопросу лечения пролежней. Пришел врач-хирург, на раны посмотрел, как обрабатывать не сказал, прописал антибиотики и мазь, причем на антибиотики не дал рецепта. Я это в отзыве указала. Теперь этот врач названивает, угрожает судом и чтоб я убрала отзыв. Иначе мне будет плохо. Звонит мужу этой бабушки. И треплет ему нервы. Я ему сказала, чтоб он его заблокировал, но человек старой закалки и всего боится. Отзыв свой ниже прикрепляю. Этот непонятный врач, говорит что я его оболгала. Как сделать чтоб этот горе врач от нас отстал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это психологическое давление и запугивание.

Так действуют, когда понимают, что юридических рычагов нет.

Вы можете написать заявление на этого врача о том что он вам угрожает (иначе будет плохо), преследование.

Если еще раз напишет или позвонит, не отвечайте. Отправьте на его номер примерное сообщение:

«Мой отзыв отражает фактические обстоятельства визита врача.

Прошу прекратить любые контакты и давление.

В противном случае буду вынуждена обратиться в полицию и Росздравнадзор.»

И ни в коем случае не удаляйся отзыв «под давлением».

29.12.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

29.12.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь в прокуратуру

29.12.2025, 21:11

Жалобу в Минздрав пишите, можно и онлайн https://minzdrav48.ru/appeals/

29.12.2025, 21:16

Пишите жалобу в Министерство здравоохранения

29.12.2025, 21:20

Причём тут Минздрав и частная клиника

29.12.2025, 21:42

В Минздрав "запулите" онлайн жалобу,

29.12.2025, 21:26

Причём тут Минздрав и частная клиника

29.12.2025, 21:42

Жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру, а также в следком заявление на него.

29.12.2025, 21:48

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

29.12.2025, 21:53