Последствия представления сфальсифицированных документов в суд и их обнаружения в последующем процессе

Ответчик и его представитель представили суду сфальсифицированные документы. Суд их принял и учел при вынесении решения. Какие последствия для ответчика могут быть, если в последующем иске заявить об этом?
Лучший ответ

Здравствуйте! За фальсификацию доказательств ответчику грозит уголовная ответственность по ст. 303 УК РФ, а вступившее в силу решение может быть отменено по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

Это не в иске заявляют, есть ст. 303 в УК РФ, но как Следком отреагирует...

Вы в процессе ушами хлопали или заявляли - ст. 186 ГПК РФ?

Суд, оценивая доказательства, исходит из добросовестности участников судопроизводства. Поэтом у вступившее в силу решение суда не препяьствует проведению проверки в порядке ст.141-145 УПК РФ и привлечения участников судопроизводства по ст.285,286, 292, ч.3ст.303 УК РФ.

Надо идти в мвд и писать заявление

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Привлючение к уголовной ответственности за предоставление сфальсифицированных документов

Уголовная ответственность ему будет.