Рост долга после оплаты судебного решения о возмещении ущерба соседу
Ситуация требует срочного уточнения. Рост суммы с 23 000 до 260 000 ₽ может быть связан с начислением исполнительского сбора (7% от взыскиваемой суммы) и пеней за просрочку, если оплата была произведена не вовремя или приставы не получили подтверждение оплаты. Рекомендую: 1) Проверить статус исполнительного производства на сайте ФССП, введя свои данные. 2) Собрать документы, подтверждающие оплату 23 000 ₽ (квитанции, выписки). 3) Написать заявление в ФССП с просьбой проверить расчёт и приложить копии платёжных документов. Отправьте заказным письмом с уведомлением. 4) Если приставы бездействуют, можно подать жалобу вышестоящему приставу или в суд. Беспокоиться стоит, так как приставы могут применять меры: арест счетов, ограничение выезда. Действуйте оперативно, чтобы избежать дополнительных санкций.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, копию решения суда Вы получали?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, получала, по ним я верно выплатила. Чек об оплате есть
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
Видимо вы ошибайтесь, возможно изначальная сумма совершенно другая была. У вас решение суда есть ?
Да, выплатила верно всё, по документам
Здравствуйте. В решении суда какая итоговая сумма?
23069.50₽
Выплатила всё до копейки
Может судов было 2 , а не 1
Был 1
Здравствуйте!
Вероятно присудили больше чем 23к., либо это другой долг. У Вас в постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты судебного акта на основании которого возник долг
Нет, оплатила верно. Также оплачивала в суде и при юристе. В комментарии указала «За судебную задолженность от (дата)»
Зачем Вы оплачивали в суде? Вам нужно было дождаться возбуждения исполнительного производства и оплатить по нему. Вы же не по мировому соглашению оплачивали
По мировому соглашению я оплачивала
Тогда приставы возбудили ИП по другому поводу. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты документа на основании которого с Вас удерживают деньги
По какому? Мне 19 лет и это мой первый суд, т к я также владелец квартиры, как и отец. Всего 3 владельца
Долгов на мне никаких нет, кредитов тоже
Сумму соседу я всю оплатила, чек имеется
Ответ отключен модератором
Алёна, скорее всего, это совсем другой долг. Внимательно ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства и поймёте, какой орган взыскал и за что.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Стоит. Вам надо идти к приставам лично и разбираться в деталях