Правовые последствия заключения второго брака без расторжения первого
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;..
Второй брак недействителен.Был такой случай в практике.Первый брак заключен был еще до единой базы ЗАГС и заключен в другом городе.При споре по наследству пришло 2 жены в суд.Вопрос разрешили быстро-второй брак сразу был признан незаконным.
Здравствуйте если развод не оформит то брак не действителен
Сейчас он расписался с другой женщиной, может ли он подать на развод с первой супругой не разводясь с новой?
Второй брак недействителен в принципе. Даже если он и расторгнет брак с вашей матерью, второй брак юридических последствий не привлечет.
нет
Второй брак не действителен
Спасибо
Здравствуйте. Нереалистичная ситуация.
Мой отец женат на моей маме,развода не было,он сбежал в 90 годах в Биробиджан,там прожил 25 лет в гражданском браке,получил чистый паспорт и на днях женился на новой женщине
тут есть нюансы, в 90-х , это когда ?
брак недействителен, брак может быть только один
Здравствуйте, Наталья!
Нет. Нельзя считать. Второй брак недействителен.
можно считать что его брак действительным