Возможность получения РВП в Казани по туристической визе с российским дипломом для гражданина Туркменистана
Нет, так сделать нельзя. Туристическая виза не дает права подавать документы на РВП. Для подачи внутри России у вас должна быть учебная или рабочая виза (цель въезда должна соответствовать). Если вы сейчас в Туркменистане, вам нужно обратиться в Консульство РФ у себя в стране. Там вы сможете подать заявление на РВП на основании диплома РФ
Нет, подать заявление на РВП по диплому в России можно только находясь на законных основаниях для пребывания, туристическая виза не подходит.Согласно ст. 6 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», заявление на РВП подается лицом, находящимся на территории РФ на законных основаниях (например, по визе, разрешающей временное проживание или работу). Туристическая виза предназначена исключительно для краткосрочного пребывания и не дает права на оформление РВП (ст. 5, 6, 7 ФЗ №115).
Здравствуйте туристическая виза для подачи документов по вашему запросу не подходит
приехать в Казани по туристической визе и подать заявление на получение РВП