Жалоба на незаконный ремонт и хранение автомобилей на муниципальной территории

Здравствуйте. Районная администрация не чего не делает. Таджики купили дом, но гражданство РФ нет. Не законно ремонтируют машины. На муцепальной территории ставить свои сломанные машины. И считает, что может ставить, где хочет. По новым законам он не имеет право сломанные машины ставить перед другими предприятиями. Куда обращаться? Чтобы хоты выписали ему штраф.
Лучший ответ

Виктория здравствуйте!

.

1. В полицию для проведения проверок в отношении лиц, которые могу нарушать миграционный учет, осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность.

2. В Администрацию, Росреестр по поводу использования земельного участка не в соответствии с видом разрешенного пользования и т.д.

3. В прокуратуру для проведения комплексной проверки с привлечением госорганом.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам следует подать заявление о нарушении ваших прав на комфортное проживание в прокуратуру. Требуйте проведения проверки незаконной деятельности указанных лиц.

Возможно, под вид видом авторемонта происходит разборка нелегитимных машин.

Жалуйтесь в прокуратуру, полицию, СКР, Роспотребнадзор.

В прокуратуру

Следует подать заявление о нарушении ваших прав на комфортное проживание в прокуратуру.