Требование управдома хранить резервные ключи на вахте в Доме ветеранов

Я живу в Доме ветеранов-специализированное жилье для социальной защиты граждан. Управдом требует резервные ключи хранить на вахте. Законно ли это и каким нормативным документом регламентируется данный факт.
Лучший ответ

Вопрос о хранении резервных ключей от жилого помещения в специализированном жилищном фонде не регулируется прямым федеральным нормативным актом, который однозначно бы разрешал или запрещал такую практику. Решение зависит от условий договора найма специализированного жилого помещения, а также внутренних документов организации, управляющей домом.

Специализированное жильё предоставляется по договору найма, условия которого определяются в том числе типовыми договорами, утверждёнными Правительством РФ (ч. 3 ст. 100 Жилищного кодекса РФ). В таком договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон, включая вопросы доступа в помещение и обеспечения его сохранности.

Требование незаконно, передача ключей от жилого помещения нарушает Ваше право на неприкосновенность жилища.

Необоснованный дизлайк за то, что Вас не устраивает исчерпывающий ответ.

практически, никаким. уставом дома ветеранов и положением об управдоме