Шансы на успех иска при ДТП с обоюдной виной после получения постановления

Здравствуйте уважаемые юристы.! Очень нужна ваша помощь. Было дтп признали 50 на 50. выдали постановление где прописано обжаловать решение можно в течении 10 дней. Я не стала. Другая сторона поворчала получила страховку и не довольна. Решили на меня подать в суд. Типа признать меня виноватой. Есть ли у них шансы на выигрыш? И будет ли разбирательство?
Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

сами подавайте иск в соответствии со ст 131-132 пока они не подали

А что изменится он или я первые

Здравствуйте! Разбирательство будет обязательно, так как гражданский суд заново оценивает степень вины и может изменить пропорцию 50/50 на основании новой судебной экспертизы.

Шансы у второй стороны есть, если они докажут вашу полную вину, поэтому вам важно активно защищаться и представить суду свою версию событий.

Оценить перспективы иска невозможно, не зная всех обстоятельств дела.

Шансы есть всегда. В кого-то минимальные, у кого-то 100%.

Все в суде установят, возражения, готовьте, встречный иск

Ответ отключен модератором