Могу ли получить решение суда об усыновление если я лишён родительских прав спасибо!

Лучший ответ

Решение суда об усыновлении ребенка, в отношении которого вас лишили родительских прав, вы получить не сможете.

Не можете, если не были лицом, участвующим в деле

Если суд вынес Решение об усыновлении, то стороны вправе получить Решение суда, более того, суд отправляет сторонам по почте вынесенное Решение.

Нет, если вы лишены родительских прав, решение об усыновлении в вашу пользу получить нельзя.Основание: ст. 127, 128 СК РФ — лишение родительских прав отнимает право на участие в усыновлении ребёнка, а также любые права на воспитание и решение вопросов ребёнка.Лишённый родитель не может быть усыновителем и не может оспаривать усыновление в свою пользу.Исключения возможны только после восстановления родительских прав, но это отдельная процедура через суд