Проблемы со стиральной машиной после гарантии - стоит ли проводить экспертизу?
К сожалению, это сейчас огромная проблема! Новая бытовая техника, очень часто стала выходить из строя, почти сразу после окончания гарантии. Производители, во всём мире, делают это намеренно, но доказать это невозможно.
Если гарантия закончилась, то теперь это только Ваша проблема!
Здравствуйте!
Нет, не стоит. У Вас прошел срок гарантийного ремонта.
а это вам решать ....если это докажет что недостаток был изначально то ст 19 Закона Вам в помощь
Нет, купите новую стиралку, дешевле выйдет
Ведь стиральная машина срок службы 5 лет
Если гарантийный срок прошел, все работы теперь за ваш счет.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.
Да, экспертизу стоит вызвать — это позволит официально установить, что шум и грохот связаны с дефектом товара, а не с износом, и использовать результаты для оспаривания ремонта или цены.ст. 18, 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» — покупатель имеет право требовать бесплатного устранения дефекта или снижения стоимости ремонта, даже после истечения гарантии, если товар оказался некачественным по производству
Стоит или нет решать только вам. Если эксперт подтвердит производственный брак продавец будет обязан заменить ее бесплатно