Принудительное удаление оскорблений и клеветы с сайта при игнорировании администрацией жалоб
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Да, можете, конечно. Не лишним будет перед этим сделать скриншоты, подтверждающие получение Ваших сообщений администрацией сайта. Также попробуйте взять с сайта максимум информации о владельце, администраторе сайта.
Ответ отключен модератором
Если вы этот сайт считаете барделем, то что вы тут торчите? Вас тут насильно кто-то держит?
Ответ отключен модератором
А вы к какой категории из перечисленных себя относите?
Обязать удалить с сайта клевету и оскорбления можно в судебном порядке.
В суде нужно представлять доказательства. А как доказать что оскорбивший и распространивший клевету, писал в адрес гражданина, если не указана на сайте фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес и пр?
Ответ отключен модератором
А приведенном вами в пример решении суда идентификатор имеется, а именно конкретное ГБУ с названием и должность пострадавшего, имя, отчество, по этому тут ясен прямой умысел в отношении конкретного учреждения и лица, а вот меня интересует если на сайте не указана фамилия, имя, отчество, название организации, должность в которой работает пользователь сайта и пр.идентификаторы личности или организации, то как в суде доказать что виновное лицо намерено оскорбляло или оклеветало именно этого конкретного гражданина или именно эту организацию?
Напишите заявление в прокуратуру.Они проведут проверку.Вы напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки с их фотографированием...Там будут все сведения о ваших обидчиках
Да это понятно что в материалах проверки будет информация о тех кто оскорблял. Вопрос то у меня к вам ни в этом был. А в доказательной базе. Должно быть доказано что он конкретного человека оскорблял и конкретную организацию. А если написан на сайте только ник, например Медуза или Лариса Ивановна, как прикол из фильма Мимино, Ларису Ивановну хочу, а за ником может быть не Медуза, вы понимаете? Должен быть докащан умысел и что он оскорблял конкретное лицо и клеветал.