Регистрация доли на автомобиль в разных регионах и ответственность за штрафы ПДД

1.Если я зарегистрирую долю на автомобиль после выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство в одной республике, а другой наследник зарегистрирует право на автомобиль в другой республике и будет ездить на наследуемом авто, то к кому будут приходить штрафы за нарушения ПДД?
Лучший ответ

Согласно Правилам государственной регистрации транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. № 1764, постановка транспортных средств на государственный учет осуществляется только за одним юридическим или физическим лицом. Если автомобиль принадлежит нескольким собственникам (в данном случае, наследникам), он может быть зарегистрирован на одного из них при наличии письменного согласия остальных собственников (п. 29 Правил).

Ответственность за нарушения правил дорожного движения (ПДД) несет лицо, управлявшее транспортным средством, или собственник транспортного средства, если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме. В случае регистрации автомобиля на одного из наследников, именно он будет считаться собственником для целей привлечения к административной ответственности.

Невозможно зарегистрировать доли в разных регионах. Машина ставится на учет на одного из дольщиков с письменного согласия другого.

Не только в Республике Татарстан, но и в любом субъекте РФ, вы не сможете зарегистрировать долю в праве собственности на автомобиль - в документах будет указано одно физическое (юридическое) лицо, как собственник. На его имя и будут штрафы приходить.

Но вы можете в нотариальном порядке, например, в ДКП указать те или иные условия порядка пользования данным автомобилем и т.д.

Всё наследство поделить можно,а что то одно, в данном случае авто,поделить на доли нельзя.Либо вы ставите на учёт,а другому выпишите доверенность, либо он сделает так же.

Невозможно зарегистрировать доли в разных регионах никак