Возможно ли купить гараж в ГСК и оформить его в собственность при разных регионах регистрации?
Есть вариант покупки гаража не в собственности, числится в ГСК. Как купить такой гараж и есть ли возможность потом оформить его в собственность, при условии, что гараж находится в Московской области, а зарегистрирована я в Нижегородской?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваша регистрация в Нижегородской области никакого значения для покупки гаража не имеет. Вот те обстоятельства, что нет свидетельства о праве собственности на гараж, - может оказаться большой проблемой, так как прежний владелец может быть только членом ГСК; гараж может являться самовольной постройкой и т.д.
Спасибо за ответ!
В таком случае возможна переуступка права пользования гаражом и оформить вход / выход из ГСК, чтобы потом заняться его приватизацией?