Влияние временной регистрации трудоспособного лица на право пенсионеров на субсидию по ЖКХ
Временная регистрация приравнивается к постоянной для расчета субсидии. Согласно Постановлению Правительства РФ № 761, совершеннолетние трудоспособные дети включаются в состав семьи только при регистрации по одному адресу с родителями. Их доходы будут учтены при расчете среднедушевого дохода, что приведет к превышению порогового значения и прекращению выплаты субсидии.
После снятия с регистрации субсидия не восстановится автоматически. Потребуется подать новое заявление с полным комплектом документов (справки о доходах, составе семьи, квитанции ЖКУ) и пройти повторное рассмотрение.
Могут и потерять, т.к. прописанного могут учесть, как члена семьи и учитывать его доходы. Субсидия выплачивается только малоимущим. Автоматически право на субсидию не восстанавливается , надо подавать заявление и документы для оформления.
Есть льгота на ЖКУ и есть субсидия на ЖКУ. Льгота может быть уменьшена, право на субсидию может быть утрачено или субсидия может быть уменьшена. Для расчёта выплат необходимо будет подать документы после прекращения регистрации.
Да, временная прописка работоспособного человека к родителям-пенсионерам может повлиять на размер субсидии, потому что субсидия рассчитывается с учётом всех зарегистрированных в квартире граждан
Регистрация трудоспособного члена семьи уменьшит субсидию или прекратит её. Потребуется повторное оформление после снятия.
нужно будет заново подавать документы для оформления