Возмещение расходов на доверенность представителя при удовлетворении административного иска
Суды, как правило, удовлетворяют ходатайства о возмещении расходов, связанных с оформлением доверенности, если в ней будет указание на представительство при рассмотрении судом конкретного дела
Да, входит. есть разъяснения ВС РФ и т.д.
Здравствуйте!
Входит, только если в доверенности отсутствовали иные полномочия кроме представления интересов заказчика по данному делу.
Да. Расходы на оформление доверенности представителя относятся к судебным расходам и подлежат возмещению при удовлетворении административного иска, если подтверждены документально и признаны судом разумными.
да входит если она выдана представителю на представление интересов по конкретному делу
КАС РФ Статья
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
КАС РФ Статья
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 и частью 3 статьи 109 настоящего Кодекса. По делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.
Здравствуйте доверенность на представителя входит
Да, оформление доверенности также входит в понятие судебных издержек.
Да.
У представителя по КАС РФ должно быть высшее юридическое образование. И этот вопрос он обязан Вам разъяснить. Что Вам говорит представитель?
Представитель истца по доверенности имеет высшее юридическое образование. Административный иск судом удовлетворен в пользу истца.
Вот и спросите у него.
А что у вас нельзя спрашивать?
Здравствуйте, да, если выдана на ведение конкретного дела
Входит, только если в доверенности отсутствовали