Защита от угроз и насилия со стороны бывшего партнёра, включая преследование

Здравствуйте! Недавно расстались. Бывший молодой человек приходит ко мне в квартиру, угрожает мне и моему ребенку. Недавно он пришёл и начал распускать руки, душить меня на глазах у ребенка. У ребенка 9 лет случилась истерика. Я его везде заблокировала. Он приезжает ко мне на работу. Устраивает там сцены. Долбит в дверь моей квартиры, все соседи слышат. Что мне делать?
Лучший ответ

Как он оказывается в квартире? Незаконное проникновение в квартиру - преступление. Угроза убийством - преступление. Побои - тоже. Наверное, логично предположить, что обращаться в полицию. А за угрозы ребенку - в ск. Даже если полиция неохотно работает по угрозам в отношении вас, то в отношении ребенка в следственном комитете незамедлительно примут меры.

ЕЛЕНА, Пишите заявление в полицию. в чём проблема, чего вы ждёте? Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.