Срок подачи рапорта на увольнение при окончании контракта и достижении пенсионного возраста
Сроки подачи рапорта не установлены. Но подать его нужно с определенным запасом, чтобы приказ об увольнении был издан своевременно
Как только - так сразу.
Меня интересует за сколько месяцев подать рапорт
Светлана, как правило рапорт подается за месяц
По общим правилам, такой рапорт подается за 6 мес., но обычно подают и за месяц.
Срок дается для согласования с вышестоящим командованием командиром части.
Рапорт подается в простой форме.
Командир воинской части за 6 месяцев до окончания соответствующего контракта должен уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта.
см. Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 года № 660
Здравствуйте подавать надо за месяц до даты
Его обязаны представить к увольнению с военной службы заблаговременно до достижения им 65 лет даже без рапорта
За 1-2 мес. пусть подает.
за сколько месяцев подать рапорт 1 мес