Сроки получения первых алиментов после вынесения судебного решения

Здравствуйте подала на алименты в твердой денежной сумме на ребенка 10 ноября 2025 года, 12 декабря суд вынес положительное решение и дал исполнительный лист, отнесла судебным приставам, алиментов до сих пор нет, отец ребенка на сво, когда придут первые алименты, и сразу же за все дни от подачи придут?
Лучший ответ

ВД, алименты должны поступить за все время с момента обращения с заявлением в суд (ст. ст. 80, 83 СК РФ)

Долбите ФССП и МО РФ.

Первые алименты поступят после того, как судебные приставы начнут исполнительное производство и произведут удержания. Взыскание будет производиться с даты вынесения судебного решения, то есть с 12 декабря 2025 года. Задолженность за период с 10 ноября 2025 года (дата подачи заявления) по 12 декабря 2025 года (дата вынесения решения) может быть взыскана, если будут доказаны меры по получению алиментов и уклонение отца от их уплаты.

В вашем случае, вы подали заявление на алименты 10 ноября 2025 года. Если вы сможете доказать, что предпринимали меры для получения алиментов до 10 ноября 2025 года и отец уклонялся от их уплаты, то задолженность за период с 10 ноября 2025 года до 12 декабря 2025 года может быть взыскана.

п. 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ.

п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов".

Алименты поступят, когда должнику будет начислено денежное довольствие.

Денежное довольствие уже было и в декабре и за декабрь , а алиментов так и нету

В феврале - марте 2026 года в лучшем случае и получите деньги какие-то.

Откуда нам знать когда приставы направят документы в МО РФ и направят ли вообще.

Добрый день!

Сообщите приставу о том, что должник на СВО находиться 👆

Пусть пристав направит запрос в расчетный центр Министерства обороны по поводу получения информации о выплатах 👆

Прикреплённые файлы:
00:08