Требования коллекторов после погашения долга через ФССП - индексация и оплата представителя
Здравствуйте, индексацию и расходы представителя взыскивает только суд. Индексация — по ст. 208 ГПК РФ, расходы — по ст. 98, 100 ГПК РФ и в разумных пределах. Без определения суда платить не обязаны, поэтому просите копии и подайте возражения.
Здравствуйте, отправляйте их в суд, а в суде пишите возражения на иск.
Андрей, подготовьте в суд возражение по иску коллектора в порядке ст. 149 ГПК РФ
подготовьте в суд возражение по иску
Иск при индексации долга- не подаётся однако, ст. 208 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Если нет иска, то ничего не делать. Если иск подан, готовить возражения. Сумму можно уменьшить за счёт по менее я последствий пропуска срока исковой давности. Для индексации (ст.208 ГПК РФ) это один год.
С уважением.
Вы платить ничего сверх погашённого долга не обязаны, если суд уже взыскал долг через ФССП.Индексация и оплата представителя коллекторов после полного исполнения решения суда не законны (ФЗ № 230-ФЗ, ст. 69, 67 Закона о исполнительном производстве).Судебные приставы фиксируют исполнение, после чего коллекторы не могут требовать дополнительные суммы вне решения суда.Если требуют — можно:Направить письменный отказ с ссылкой, что долг полностью погашён через ФССП.При угрозах — жалоба в ФССП и прокуратуру, при необходимости — иск в суд о признании требований незаконными.
Добрый вечер!
Если суд не вынес определение об индексации, то надо подавать возражения, если не согласны с расчетом!
А по поводу оплату представителя - это требование можно убрать, либо можно существенно снизить👆
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да никак, пусть в суд подают заявление на индексацию долга, а на судебные расходы срок 3 месяца после вступления в законную силу решения суда уже истёк и даже не вздумайте ничего платить.
Если долг взыскивался по судебному приказу, то за услуги представителя ничего не взыскивается.