Повторное требование долга коллекторами после погашения
нет, не имеют. Сообщите им о факте погашения долга и, если они будут настаивать, сообщите им, что обратитесь в полицию по ст.330 УК "Самоуправство" или по ст.163 УК "Вымогательство".
Здравствуйте, такое на практике случается и Вам следует отменить судебный приказ
Судебного приказа по второму требованию нет. Только звоники от коллекторов.
Игнорируйте и блокируйте все эти звонки
Доброе утро!
Имеют право!
Скорее всего, Вам были начислены проценты и штрафы!
Ничего добровольно не платите!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Требование незаконно, обратитесь в ФССП и полицию с жалобой.
Вам начислили пени или это исполнителький сбор судебных приставов. Запишитесь в ССП и уточните позицию.
Это совершенно другое коллекторское агенство. Не то , что требовало погашения через суд. Откуда пенни...
Необходимо записаться в ССП и уточнить другой долг и коллекторов.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам