Челябинск, 07.01.2026, 19:29

Порядок составления жалобы на отказ ЖКУ в перерасчете коммунальных платежей по инвалидности

Вопрос №24867181 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2026, 19:29
Как правильно составить жалобу на жку которые отказаваются делать перерасчет по комунальным платежам в связи с инвалидностью 2 гр.. Все время отписки то снилса не хватает. Присылаем говорят на следующий месяц сделаем. Потом говорят нужно новое заявление, потом еще чего то не хватет и так уже полгода! В итоге заявили что до 2 декабря годна справка по инвалидности мы придоставили новую. Сейчас снова пишут, что новое заявление пишите. Это уже издивательство! И отказываются делать перерасчет за то время что мы прописаны
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу руководителю УК с описанием всех обращений, требуйте перерасчет с даты регистрации инвалидности, укажите срок ответа.

07.01.2026, 19:30
Оценка автора вопроса:

Уже требовали((( они пожимают плечами говорят , что ответ им присылают якобы Не принимают наши документы каждый раз требуют новое заявление

07.01.2026, 19:50

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

07.01.2026, 19:30

В какую организацию Вы направляете заявления?

07.01.2026, 19:41
Оценка автора вопроса:

Ужек в Москве(((

07.01.2026, 19:48

Ч т Ужек?

07.01.2026, 19:50
Оценка автора вопроса:

Мы подоем в свое домоуправление. Там ООО ПОКРОВСКОЕ ЭНД Ю . Они пишут, что ЕИРЦ требуют новое заявление(((

07.01.2026, 19:58

"Мы напишем в Спортлото" (В. С. Высоцкий. «Письмо в редакцию»). Вам надо обратиться для предоставления льгот в МФЦ или в орган, который осуществляет выплаты по льготе по ЖКУ. Обычно это органы соцзащиты. Предоставить исчерпывающий перечень документов, который имеется в МФЦ. Вам надо оплачивать все ЖКУ полностью, как и оплачивали. Ежемесячно инвалиду будет возвращаться определенная сумма компенсации.

07.01.2026, 20:43

Составьте письменную жалобу в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру, подробно описав историю отказов и бездействие управляющей компании, приложив копии всех документов об инвалидности, заявлений и их ответов, потребовав провести проверку и обязать ЖКУ произвести перерасчет за весь спорный период, а также привлечь виновных к ответственности за нарушение ваших прав.

07.01.2026, 20:34

следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности

07.01.2026, 21:07

Юридические услуги в Челябинск