Порядок составления жалобы на отказ ЖКУ в перерасчете коммунальных платежей по инвалидности
Подайте жалобу руководителю УК с описанием всех обращений, требуйте перерасчет с даты регистрации инвалидности, укажите срок ответа.
Уже требовали((( они пожимают плечами говорят , что ответ им присылают якобы Не принимают наши документы каждый раз требуют новое заявление
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
В какую организацию Вы направляете заявления?
Ужек в Москве(((
Ч т Ужек?
Мы подоем в свое домоуправление. Там ООО ПОКРОВСКОЕ ЭНД Ю . Они пишут, что ЕИРЦ требуют новое заявление(((
"Мы напишем в Спортлото" (В. С. Высоцкий. «Письмо в редакцию»). Вам надо обратиться для предоставления льгот в МФЦ или в орган, который осуществляет выплаты по льготе по ЖКУ. Обычно это органы соцзащиты. Предоставить исчерпывающий перечень документов, который имеется в МФЦ. Вам надо оплачивать все ЖКУ полностью, как и оплачивали. Ежемесячно инвалиду будет возвращаться определенная сумма компенсации.
Составьте письменную жалобу в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру, подробно описав историю отказов и бездействие управляющей компании, приложив копии всех документов об инвалидности, заявлений и их ответов, потребовав провести проверку и обязать ЖКУ произвести перерасчет за весь спорный период, а также привлечь виновных к ответственности за нарушение ваших прав.
следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности