Перерасчёт ЖКУ, отказ от УК
1. Прописано.
Это пункты 148(34) и 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354:
размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
2. УК права, перерасчет вам не положен.
Удачи.
Анна, даже если не проживает, собственник квартиры обязан оплачивать услугу по обращению с ТКО
Отказ УК в перерасчёте платы за вывоз ТКО неправомерен, так как отсутствие постоянно проживающих или зарегистрированных граждан в жилом помещении не считается основанием для перерасчёта.
Правомерно. Перерасчет вам не положен
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!