Раздел акций при отсутствии одного из наследников в течение 10 месяцев
Не стОит торопиться заполучить наследство, причитающееся наследнику, находящемуся на СВО.
Он может возвратиться даже через несколько лет после окончания участия в боевых действиях и срок принятия наследства ему будет восстановлен.
Если нотариус не помогает, то в суде порешайте
Здраствуйте спасибо за ваш ответ я просто если честно не очень разбираюсь нотариус дал как бы на Акции 1/3 ну 1600шт на всех а должно быть 533 просто не понятно можно ли обратится в суд если один участник на сво
На всех - непонятно, каждому надо
Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство на акции.
Здраствуйте спасибо за ваш ответ все бумаги есть банк просто не даёт без собственника второго ну всего 3 забрать свою часть говорит что надо указать что вам именно 533 ну вы поняли
Идите с иском в суд
Каждый свое забирает ...Да и зачем срочно делить акции
Получить свидетельство о поведении на наследство (ст.1162 ГК РФ), если в срок подали зач8о принятии наследства.
Вы можете обратиться в суд с иском о выделе своей доли наследственного имущества в натуре или о выплате вам компенсации ее стоимости, поскольку невозможность раздела акций из-за отсутствия одного из наследников не лишает вас права требовать своей доли, и суд вправе разрешить этот вопрос, например, обязав остальных наследников выплатить вам денежный эквивалент или продать все акции с последующим разделом выручки.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Обратитесь в суд для раздела акций или выкупа доли наследника через нотариуса по наследственному делу.