Ярославль, 08.01.2026, 01:01

Получение пенсии недееспособного пожилого человека после инсульта

Вопрос №24867325 из г. Ярославль
опубликован 08.01.2026, 01:01
Здравствуйте, бабушке 87 лет. 3 недели назад у неё случился инсульт. В данный момент она без сознания. Как сыну получить пенсию которую приносят ей домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

главврач выписывает, если в больнице пациент находится

08.01.2026, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Понятно.Пациентка в больнице.

Если нет доверенности от нее - никак.

08.01.2026, 01:12

Обратитесь в лечебное учреждение с выпиской из эпикриза бабушки

08.01.2026, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Бабушка находится в больнице без сознания.

Обратитесь в лечебное учреждение и все, а так нужна доверенность.

08.01.2026, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Бабушка находится без сознания в реанимации.

Бабушка находится в больнице без сознания

08.01.2026, 01:23

К главврачу через ЕПГУ авторизацию и сайт медучреждения обращение, чтобы не отвертелся.Устно отказывать могут безнаказанно.Далее личный визит и просьба регномер обращения(в ЕПГУ номер также укажите, который присвоен обращению).

При отказе в выписывании доверенности(якобы нет подтверждения родственных связей, не те СОР и прочее)-жалоба в Росздравнадзор и минздрав также письменная.

08.01.2026, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробности.