Возможность повторной регистрации несовершеннолетнего в муниципальной квартире после выписки

Если мать несовершенного ребенка выпишет из муниципальной квартиры и зарегистрирует по своему месту жительства (регистрации) может ли она зарегистрировать его заново через некоторое время.
Лучший ответ

жена может прописаться к ребёнку, но временная прописка до 18 летия.

Право на приватизацию за ребёнком.

Проверьте, не нарушаются ли права ребёнка, выписка его незаконна, если чиновники муниципалитета решат его выписать

https://www.vsrf.ru/files/14282/

Родитель должен быть зарегистрирован с ребёнком, а ребёнок не может потерять регистрацию в квартире по соцнайму, поэтому прокуратура или УПЧ или органы опеки должны подать иск к УФМС о регистрации мамы ребёнка до совершеннолетия в спортной квартире.

Отказ от участия несовершеннолетних в приватизации жилого помещения может быть оформлен их родителями (иными законными представителями) только при наличии разрешения органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ; ст. 21 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ; п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8)

Обращение к Уполномоченному по правам ребёнка, в органы опеки и в прокуратуру. Они могут сами иски подавать в защиту прав несовершеннолетнего.

А прописка у ребёнка с одним из родителей, в Вашем случае после смерти отца с Вами.

Терять прописку в квартире по соцнайму нельзя ребёнку, поэтому права ребёнка должны быть защищены.

epp.genproc.gov.ru

alrf.ru

решение Никулинского районного суда по делу № 02-5221/2016

"Временное проживание истца в квартире не порождает возникновение ее самостоятельного права пользования жилым помещением, является лишь временным, т.е. до достижения детьми совершеннолетнего возраста."

С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении).

Спасибо Татьяна Николаевна с Рождеством

Да, повторная регистрация ребенка по прежнему адресу возможна, но для этого потребуется согласие всех совершеннолетних пользователей и наймодателя, поскольку это изменяет условия договора социального найма.

Спасибо

А почему нет? Но к чему вся чехарда?

Спасибо

Нет, не сможет.

Может, при желании.

Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Поэтому если мать и отец зарегистрированы по другому адресу, то прописать ребенка в муниципальную квартиру где нет родителей врят ли получится

Мать может выписать несоврешеннолетнего ребенка только если сама выпишется. Сможет ли она обратно с ребенком прописаться - зависит от иных лиц, проживающих в квартире.

Мать несовершеннолетнего ребенка может зарегистрировать его обратно в муниципальной квартире через некоторое время, но только при согласии всех совершеннолетних членов семьи, уже зарегистрированных в этой квартире, и наймодателя (муниципалитета).

Если ребенку нет 14 лет, и в этой квартире зарегистрирован один из родителей ребенка, то его можно будет снова зарегистрировать в этой квартире без согласия других проживающих в ней граждан.

Если кто-то из родителей ребенка останется зарегистрированным в этой квартире, то сможет его заново зарегистрировать без согласия зарегистрированных в жилье.

Да, мать может снять несовершеннолетнего с регистрационного учёта и позже снова зарегистрировать по новому или прежнему месту жительства — это её право как законного представителя, если регистрация не нарушает интересы ребёнка.

Нет, не сможет. Только с согласия всех других зарегистрированных, а им зачем это нужно? не дадут.

повторная регистрация ребенка по прежнему адресу возможна да