Определение о замене стороны исполнительного производства и выдаче дубликата исполнительного листа
Частную жалобу пишите в шапке в адрес суда апелляционной инстанции, но сдавайте жалобу в суд, вынесший определение. Если срок 15 дней пропущен, то на отдельном листе пишите заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и указывайте уважительности причин срока
Добрый день! Определения суда первой инстанции обжалуются в зависимости от их вида. Большинство определений обжалуются путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд апелляционной инстанции.
Вы также имеете право заявить возражения относительно рассмотрения дела в ваше отсутствие, если не получили судебную повестку.
Законодательные нормы:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации: ст. 331, ст. 167
Здравствуйте!
Да, на данное Определение суда возможно подать частную жалобу. Ч.3 ст.44 ГПК РФ, ч.4 ст.430 ГПК РФ. Срок на подачу ЧЖ (15 рабочих дней) исчисляется с даты вынесения Определения. Однако, данный срок можно восстановить, указав в ЧЖ на уважительную причину его пропуска (поздно получили, например). Ст.ст.112, 332, 333 ГПК РФ.
Сергей, путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд апелляционной инстанции. Статья 331 ГПК РФ Обжалование определений суда первой инстанции
Здравствуйте! Определения суда первой инстанции обжалуются путем подачи частной жалобы (в течение 15 дней)
Здравствуйте, определение суда первой инстанции чаще обжалуется частной жалобой в апелляцию, если это предусмотрено ГПК или акт мешает делу (ст. 331 ГПК РФ). Срок — 15 дней (ст. 332). При отсутствии извещения просите восстановить срок (ст. 112).
На определение необходимо подавать частную жалобу.
Определение суда первой инстанции обжалуется в апелляционном порядке, если закон прямо не устанавливает кассацию.Кассация — только после апелляции, по общему правилу.Частная жалоба подаётся только на некоторые решения судей, чаще в особых процессах.Повестка для получения определения формально не нужна — обжаловать можно, даже если не получали.