Отказ в едином пособии на детей из-за учета процентов по вкладам как дохода

Мне отказали в едином пособии на детей, причина привышен доход прожиточного минимума на душу населения в виде процентов начисляемых на остаток средств вкладов открытых в кредитных организациях что мне делать.
Лучший ответ

Отказ в назначении единого пособия на детей из-за превышения дохода, рассчитанного с учетом процентов по вкладам, является правомерным, если этот доход вместе с другими доходами семьи превышает установленную величину прожиточного минимума.

Согласно подпункту "к" пункта 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330, доход в виде процентов по вкладам не учитывается, если вклад (счет) был закрыт не позднее чем за 6 месяцев до месяца обращения за пособием.

И что вас так смущает? Имеете вклады. и хотите от государства помощь получать в виде пособий? Не получится. Закрывайте вклады и оформляйте пособия.