LSN Messenger
Уфа, 09.01.2026, 22:05

Получить Материалы уголовного дела в суде г. Москвы

Вопрос №24868778 из г. Уфа
опубликован 09.01.2026, 22:05
Г. Москва Пресненский районный суд. Получить приговор с пометкой о вступлении в силу и получить протокол судебного заседания
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы осужденный или потерпевший - это может сделать любой адвокат. Обращайтесь в личные сообщения.

09.01.2026, 22:55

Заключайте соглашение с адвокатом.

09.01.2026, 22:13

Если вы не обвиняемый и не потерпевший, то вам не выдадут приговор.

09.01.2026, 22:16

Это сможет либо лицо, участвующее в деле, либо его защитник (представитель)

09.01.2026, 22:21

Копии приговора вручают осужденному лицу, потерпевшему, прокурору, защитнику - адвокату осужденного. В случае назначения некоторых видов наказания копия приговора с отметкой направляется в органы ФСИН России для исполнения приговора.

Каждый из перечисленных лиц имеет право подать в суд заявление о вручении ему или направлении по почте копии приговора с отметкой о вступлении его в силу.

Если Вы заключите за плату соглашение с московским или иным адвокатом об оказании вам юрпомощи, то адвокат сможет выписать ордер адвоката, пойти в суд. Адвокат вправе подать письменное заявление о выдаче ему копии приговора с отметкой суда о вступлении его в силу и об ознакомлении с протоколом судебного заседания и со всеми материалами уголовного дела. Через несколько дней адвокат сможет получить копию приговора с отметкой и направить по почте или вручить его вам.

Иногда на сайте суда размещают текст приговора без указания фамилии осужденного.

Если вы по УПК РФ как участник процесса имеете право подать жалобу на приговор и решили обжаловать приговор, то можете начать искать адвоката и он начнет подготовку жалобы на приговор уже сейчас.

09.01.2026, 22:25

вам не выдадут приговор. никак

09.01.2026, 22:37

это право осужденного или потерпевшего или их адвоката/представителя

09.01.2026, 22:38

Георгий, укажите в вопросе, что Вам требуется адвокат для решения данной задачи и Вы готовы заключить с ним соглашение.

09.01.2026, 22:50

Если вы осужденный или потерпевший - это может сделать любой адвокат. Обращайтесь в личные сообщения.

09.01.2026, 22:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вручают осужденному лицу, потерпевшему

09.01.2026, 23:50

Что это - просьба, приказ, мысли вслух?

10.01.2026, 09:43

Можно просить выслать почтой.

Можно нанять адвоката, он получит лично.

10.01.2026, 12:22